Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 сентября 2020 года В Московской области двое мужчин признаны виновными в убийстве местного жителя

Собранные следователем следственного отдела по городу Сергиеву Посаду ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум местным жителям. Они признаны виновным в убийстве своего соседа (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 23 сентября 2018 года потерпевший пришел в дом к обвиняемым для урегулирования ранее возникших разногласий. Во время разговора между мужчинами опять возник конфликт, в ходе которого 57-летний хозяин дома нанес мужчине множественные удары ножом в область спины, а его 24-летний сын - удар металлической кувалдой в область головы потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Желая скрыть совершенное преступление, мужчины обернули тело погибшего в полиэтиленовую пленку и на своем автомобиле вывезли на кладбище, где закопали.

В рамках расследования уголовного дела следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области проведены все необходимые следственные действия: осмотрено место происшествия, допрошено более 15 свидетелей, проведены обыски по местам жительства обвиняемых, а также проверки показаний на месте с их участием. Помимо этого, назначены и проведены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая, психолого-психиатрические экспертизы. В результате собранные следователем доказательства и заключения экспертиз легли в основу обвинения.

Приговором суда мужчинам назначено наказание в виде 14 и 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:02 17:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости