Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 сентября 2020 года 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. По всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Следственные органы регионального управления СК России в рамках своей компетенции принимают участие в мероприятиях, направленных на противодействие террористическим проявлениям, профилактике преступности. Между тем, важно напомнить, что защита от угрозы терроризма является общим делом как правоохранительных органов, так и каждого гражданина. Поэтому для наиболее эффективного противодействия террористической угрозе любой гражданин должен знать, как обезопасить себя и близких от террористической беды. Помочь в этом гражданам могут материалы, размещённые на официальном сайте следственного управления СК России по Свердловской области.

В частности, (в разделе «Правовая информация») размещены:

-Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности (ссылка: http://sverdlovsk.sledcom.ru/law_info/item/936349/);

-Памятка о действиях при угрозе совершения террористического акта (ссылка: http://sverdlovsk.sledcom.ru/law_info/item/936358/).

-Концепция противодействия терроризму в РФ (ссылка: http://sverdlovsk.sledcom.ru/law_info/item/879973/).

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости