Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 сентября 2020 года Благодаря принятым следствием мерам руководство ООО «Современные системы строительства» полностью погасило перед сотрудниками задолженность по заработной плате

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Современные системы строительства» по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

По версии следствия, действуя из корыстной заинтересованности, в период с мая по август 2019 года генеральный директор компании полностью не выплатил двоим из сотрудников заработную плату. В результате указанных действий у ООО «Современные системы строительства» образовалась задолженность по заработной плате свыше двух месяцев, которая составляет не менее 312 026 тыс. рублей.

В результате спланированной работы следователей по восстановлению нарушенных трудовых прав руководством данной организации были приняты меры к полному погашению долга перед сотрудниками.

Уголовное дело с постановлением о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела, а также уголовного преследования в отношении генерального директора и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 09:54 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости