Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 сентября 2020 года В Омске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в оскорблении сотрудников полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, 23 августа 2020 г. в доме, расположенном на ул. Декабристов в г. Омске, находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый в присутствии посторонних выражался грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников патрульно-постовой службы. Сотрудников полиции вызвала многодетная соседка обвиняемого, с которым у женщины был конфликт из-за громко включенной обвиняемым музыки.

Свою вину мужчина не признал, однако следствию удалось собрать доказательства, опровергающие доводы обвиняемого.

В настоящее время расследование завершено, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Санкция ст. 319 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 12:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости