Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 сентября 2020 года Директор компании «КЧУС» предстанет перед судом за невыплату заработной платы подчиненным и сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении директора ОАО «КЧУС» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) и ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

По версии следствия, в период с мая 2017 года по апрель 2019 года генеральный директор «КЧУС», в нарушение положений законодательства РФ, из корыстной и иной личной заинтересованности, имея реальную возможность осуществлять расчет своим подчиненным по заработной плате, данную обязанность не выполнял, выплату заработной платы в установленные законом об оплате труда сроки не производил полностью свыше двух месяцев подряд. В результате задолженность по заработной плате перед более 600 потерпевшими составила более 28 миллионов рублей.

Помимо этого, он в период с июля 2017 года по апрель 2019 года сокрыл денежные средства в сумме более 161 миллионов рублей, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов с организации.

В ходе расследования уголовного дела следователями СУ СК России по Кировской области при участии оперативных сотрудников УЭБиПК УМВД России по Кировской области был проведен комплекс следственных действий, в том числе допрошено более 600 сотрудников АО «КЧУС», получены заключения более 10 судебно-бухгалтерских экспертиз. Собрана достаточная доказательственная база. Объем уголовного дела составил 99 томов.

В целях последующего обеспечения возмещения причиненного ущерба был наложен арест на имущество обвиняемого и имущество предприятия, общей стоимостью более 50 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором Ленинского района города Кирова обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 10:58 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости