Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 сентября 2020 года В Тамбовском районе руководителю фирмы за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующей лицензии назначен судебный штраф

Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для назначения меры уголовно-правового характера в отношении предпринимателя за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Судом и следствием установлено, что директор и учредитель одного из обществ с ограниченной ответственностью в течение года, а именно с марта 2019 года по март 2020 года, организовал в цеху, расположенном в одном из поселков Тамбовского района изготовление и реализацию кормовых добавок, склонных к самовозгоранию при их производстве, без соответствующей лицензии. В результате осуществления незаконной предпринимательской деятельности, сумма дохода, полученного организацией, составила более 42 миллионов рублей.

Ввиду возмещения причиненного государству вреда путем перечисления денежных средств в благотворительные фонды, социальные приюты, а также на строительство храма, уголовное дело в отношении предпринимателя было направлено в суд с ходатайством о назначении меры уголовно-правового характера, по результатам рассмотрения которого суд назначил ему судебный штраф в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости