Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 сентября 2020 года В Кемеровской области житель областного центра уличен в покушении на убийство двух человек

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 46-летнего жителя Рудничного района города Кемерово, уличенного в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что на протяжении длительного времени 46-летний мужчина употреблял спиртное, затем его забрала к себе мать, чтобы помочь сыну прийти в себя. Однако в один из дней мужчина стал беспричинно наносить 66-летней матери ножевые ранения. Она оказала ему активное сопротивление, услышав крики, на помощь женщине пришел ее 73-летний сожитель. Но мужчина смог и ему нанести несколько ранений. Примечательно, что потерпевшие все же смогли забрать у него нож и вызвать «скорую помощь», а медицинские работники вызвали сотрудников полиции, агрессивный мужчина был задержан. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела мужчине проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, он признан невменяемым.

Постановлением суда мужчине назначены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 15:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости