Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 сентября 2020 года Руководитель следственного управления СК России по Омской области почтил минутой молчания память погибших в результате терактов

Сегодня во Всероссийский день солидарности в борьбе с терроризмом руководитель следственного управления Следственного комитета России по Омской области Олег Винников совместно с Губернатором Александром Бурковым, членами регионального Правительства, ветеранами боевых действий, представителями Юнармии и общественности возложили цветы и венки к Мемориалу воинам-омичам, жертвам локальных войн и «горячих точек» и почтили минутой молчания память погибших в результате террористических актов.

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России ежегодно 3 сентября. История возникновения этой памятной даты связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане в 2004 году, где боевики захватили городскую школу №1. В День солидарности в борьбе с терроризмом традиционно проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится всероссийская минута молчания.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 14:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости