Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 сентября 2020 года Перед судом предстанет бывший заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» Михаила Суркова. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, в 2015 году обвиняемый, являясь должностным лицом филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Мордовия, через посредника (подчиненного сотрудника), получил взятку от директора ООО «СДС – Управление строительства» Михаила Иоффе в размере 500 тысяч рублей. Денежное вознаграждение было передано за совершение незаконных действий – раздел земельного участка, расположенного в центральной части города Саранска, на два земельных участка при отсутствии предусмотренных законом оснований и условий для такого раздела. Исходный земельный участок, на котором уже находился построенный многоквартирный дом, был разделен без согласия собственников. В результате ООО «СДС-Управление строительства» получило право на использование земельного участка, образованного в результате раздела, для строительства и размещения на нем еще одного многоквартирного жилого дома.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-разыскной деятельности сотрудников УЭБиПК МВД по Республике Мордовия.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 13:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости