Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 сентября 2020 года Перед судом предстанут двое несовершеннолетних жителей Косихинского района, обвиняемые в совершении преступлений имущественного характера

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних жителей Косихинского района. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в мае 2020 года в ночное время обвиняемые, находясь на одной из улиц села в Косихинском районе, вступив в предварительный сговор, решили совершить угон автомобиля находившегося на придомовой территории. Открыв незапертую дверь, подростки проникли в салон машины. Реализуя преступный умысел, молодые люди откатили транспортное средство на незначительное расстояние от дома и завели указанный автомобиль. В дальнейшем на угнанной машине они катались по улицам села.

В ходе расследования уголовного дела доказана причастность 15-летних подростков к угону еще одного транспортного средства, произошедшего в июне.

В ходе предварительного следствия обвиняемые вину в содеянном признали полностью. В настоящее время следствием собрано достаточное количество доказательств причастности юношей к неправомерному завладению транспортными средствами в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Косихинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, следователем в органы системы профилактики внесено представление об устранении причин и условий способствующих совершению преступлений.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 16:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости