Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 сентября 2020 года Житель Шадринска задержан по обвинению в совершении убийства своего брата

Кетовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области 62-летнему жителю Шадринска предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство. Мужчина обвиняется в убийстве родного брата.

По данным следствия, 1 сентября текущего года мужчина приехал из Шадринска в гости к своему брату в село Пищальное Половинского района на его день рождения. Днем мужчины, отмечая праздник, употребляли спиртное в доме потерпевшего. Между обвиняемым и его 61-летним братом возник спор, в результате которого злоумышленник нанес потерпевшему одно ранение в область грудной клетки взятым на месте происшествия ножом. На утро мужчина был обнаружен родственниками без признаков жизни.

В настоящее время следователем решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Кетовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 16:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости