Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 сентября 2020 года Вступил в законную силу приговор Кировградского городского суда в отношении женщины, признанной виновной в применении насилия в отношении представителя власти

Вступил в законную силу приговор Кировградского городского суда в отношении женщины, 1979 г.р., по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что в сентябре 2019 года, в вечернее время, в связи с проведением оперативно-профилактического мероприятия, двое оперуполномоченных группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кировградское» прибыли на поле, расположенное на территории городского округа Верхний Тагил (согласно имевшейся оперативной информации, на этом поле произрастают наркосодержащие растения). На поле сотрудники полиции увидели двух женщин, которые, судя по ряду признаков, могли осуществлять сбор наркосодержащих растений. Подойдя к одной из них, полицейские представились и, предъявив служебные удостоверения, предложили проехать в пункт полиции для дальнейшего проведения проверочных мероприятий. После этого один из сотрудников пошёл ко второй женщине, представившись, он также предложил ей проехать в пункт полиции, однако получил отказ. После отказа женщины проследовать в пункт полиции и попытки скрыться, сотрудник полиции был вынужден применить в отношении нарушительницы физическую силу, однако последняя оказала ему активное сопротивление.

Свою вину правонарушительница не признала, однако органами СКР в ходе предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес обвинительный приговор, назначив женщине наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 16:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости