Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 сентября 2020 года В Крымском районе заведующая филиалом Тихорецкой технической школы предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе

Следственным отделом по Крымскому району краевого СКР завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей Крымским филиалом Тихорецкой технической школы. Она обвиняется в коммерческом подкупе за незаконные действия в значительном размере (п.«в» ч.7 ст. 204 УК РФ).

По данным следствия, в октябре 2019 года к заведующей филиала технической школы обратилась женщина по вопросу прохождения курса обучения по профессии продавца продовольственных товаров. Руководитель филиала предложила женщине помочь с оформлением документов и дальнейшим зачислением ее в Тихорецкую техническую школу, поскольку в филиале отсутствует возможность обучения данной специальности, но при условии передачи 27 тысяч рублей. При этом обвиняемая сообщила, что может воспользоваться доверительными отношениями с сотрудниками школы и оказать ей содействие по оформлению документов задним числом и последующей выдаче ей свидетельства о прохождении обучения без фактического обучения и сдачи предусмотренных учебным курсом экзаменов. Обвиняемая передала женщине реквизиты своей банковской карты, для последующего перевода денежных средств и приступила к оформлению документов. О данном требовании женщина сообщила в органы Следственного комитета. 30 ноября 2019 года заявитель, выполняя требование обвиняемой, перечислила на расчетный счет ее банковской карты 27 тысяч рублей. 3 декабря 2019 года руководитель филиала встретилась с заявителем и передала последней подготовленный сертификат. Дальнейшие действия фигурантки были пресечены сотрудниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости