Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 сентября 2020 года В Автозаводском районе г. Н.Новгорода двое подростков подозреваются в избиении таксиста и угоне его автомобиля (Видео и видео-комментарий)

Следователем СО по Автозаводскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении двух 17-летних подростков, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 166 УКРФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц, с применением насилия).

По версии следствия, 30 августа 2020 года ранним утром подозреваемые, находясь около Автозаводского универмага, расположенного на пр. Октября в Автозаводском районе г. Н.Новгорода, напали на водителя такси, избили 52-летнего мужчину, а затем угнали его автомобиль.

Совершив ДТП, злоумышленники бросили поврежденный автомобиль марки «Рено».

По «горячим» следам сотрудниками отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Нижегородской области угонщики были задержаны.

В отношении одного из подозреваемых уже избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Водитель такси находится в больнице, его состояние медики оценивают как крайне тяжелое.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью потерпевшему действиям обвиняемых будет дана дополнительная юридическая оценка.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 17:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости