Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 сентября 2020 года Сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области приняли участие в торжественном открытии памятного колокола

Сегодня днем сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области приняли участие в церемонии открытия памятного колокола, установленного на здании железнодорожного вокзала «Ярославль Главный».

«Колокол Памяти» был установлен в год 75-летия окончания Великой Отечественной войны и посвящен героизму и стойкости нашего народа, который смог объединиться перед лицом общего врага и выстоять в нелегкой борьбе. Установленный станционный колокол отлит из гильз, собранных поисковым отрядом Ярославской области на местах сражений 1941-1945 годов. Гильзы собраны в Ленинградской, Калужской и Тверской областях, где проходили поиски. Весит колокол 44 килограмма, высотой 44 сантиметра. На нём изображены журавли, символ поискового движения.

В церемонии открытия также принимали участие ветераны Великой Отечественной войны, члены Правительства Ярославской области, патриотические общественные организации и поисковые отряды. После церемонии открытия колокола, на железнодорожную станцию прибыл паровоз с расположенным в его вагонах историческим музеем.

После окончания торжественной части мероприятия следователи обсудили с представителями поисковых отрядов вопросы взаимодействия и выразили готовность в оказании помощи в установлении данных о лицах, участвовавших в ходе Великой Отечественной войны.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:03 15:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости