Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 сентября 2020 года По факту происшествия с несовершеннолетним в бассейне в городе Костроме возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту происшествия с 11-летним ребёнком в одном из бассейнов города Костромы, по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 2 сентября 2020 года около 20 часов 11-летний мальчик находился на занятиях по обучению плаванию в бассейне, расположенном в микрорайоне Паново в городе Кострома. С целью обучения мальчика плаванию на спине тренер подложила ему под спину специальную дощечку, после чего отошла в другой конец бассейна и отвлеклась. В какой-то момент дощечка выскочила из-под тела ребенка, и мальчик, не умеющий плавать, ушел под воду, где и находился более минуты, пока не был замечен детьми, проплывавшими по соседней дорожке, которые сообщили об этом другому тренеру. Последний вытащил ребенка из воды и стал оказывать ему первую помощь.

Ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимационное отделение одной из городских больниц, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, в отношении него проводятся реанимационные мероприятия.

Следствием проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Проведен осмотр места происшествия, изъяты записи с камер видеонаблюдения, допрашиваются очевидцы произошедшего, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 09:18 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости