Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

04 сентября 2020 года Перед судом предстанут семь жителей Кировской области, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр

Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ России по Кировской области, в отношении семи граждан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр в составе организованной группы).

По версии следствия, с апреля 2019 года по январь 2020 года семь жителей Кировской области в составе организованной группы незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием сети «Интернет» в помещении бывшего кафе, расположенного на автодороге Киров-Омутнинск-Пермь, а также в нежилом помещении города Омутнинска, расположенном по улице 30-летия Победы.

В рамках расследования был проведен комплекс следственных действий, допрошены свидетели и основные фигуранты организованной группы. Проведены обыски по месту жительства обвиняемых, а также обыски в помещении, где проводили азартные игры, в ходе которых изъято 6 компьютеров и денежные средства.

Вину в совершенном преступлении обвиняемые признали частично. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно с утвержденным заместителем прокурором Омутнинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 10:46 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости