Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 сентября 2020 года Сотрудники Черлакского межрайонного следственного отдела навестили подшефного ветерана

Сотрудники Черлакского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Омской области 3 сентября поздравили с днем окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 гг ветерана Великой Отечественной войны Федора Александровича Бугаенко.

Федор Александрович Бугаенко в 1943 году в 18 лет ушел воевать на фронт. Принимал участие в военных сражениях на Западном Фронте в инженерно-снайперском подразделении, был ранен в бою. После выписки из военного госпиталя, желая до последнего дыхания защищать Родину, вернулся на передовую. В его фронтовой биографии Украинский фронт и форсирование Днепра, бои за Молдавию, Болгарию, Венгрию, Прагу… В 1945-м Федор Бугаенко освобождал китайские города от японцев. Закончил солдат войну с наградами: орденом Отечественной войны 2 степени, «Красной Звезды», медалями «За победу над Германией», «За освобождение Праги», «За взятие Будапешта» и другими наградами. С оружием в руках он встретил день Победы.

После войны Федор Александрович вернулся в родной районный поселок Черлак Омской области, где 30 лет работал учителем в профессиональном училище, передавая молодому поколению свой бесценный жизненный опыт, воспитывая в подростках чувство любви к Родине, патриотизма и высокого долга. В послевоенные годы у Федора Александровича раскрылся художественный талант. Свои картины он пишет маслом на холсте, трогательно раскрывая красоту русских пейзажей. Является Почетным гражданином р.п. Черлак. С момента создания ведомства - с 2011 года - следователи поддерживают связь с ветераном, помогая ему в бытовых вопросах и навещая в праздники.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 13:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости