Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

04 сентября 2020 года Руководитель следственного отдела по Московскому району города Чебоксары СУ СК России по Чувашской Республике принял участие в расширенном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района города Чебоксары

3 сентября 2020 года состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района города Чебоксары, в котором приняли участие руководитель следственного отдела по Московскому району города Чебоксары СУ СК России по Чувашской Республике Владимир Горшков, начальник отдела комиссии по делам несовершеннолетних администрации Московского района города Чебоксары Светлана Звонилова, помощник прокурора Московского района города Чебоксары Гузель Еремееева и представитель УФСИН России по Чувашской Республике Олеся Севастьянова, а также директора школ, расположенных на территории Московского района города Чебоксары.

В ходе заседания комиссии обсуждались вопросы о состоянии преступности среди несовершеннолетних на территории Московского района города по итогам 8 месяцев текущего года, подведены итоги работы по организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении.

Директора школ были ориентированы на проверку социально-бытовых условий учащихся с целью проведения профилактики возможных правонарушений в отношении детей и установления отсутствия надзора со стороны взрослых. Также было указано на необходимость ведения в учебных заведениях профилактической работы по пресечению употребления несовершеннолетними наркотических средств и психотропных веществ, недопущению их распространения на территории школ, предотвращению случаев вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с их распространением. В этих целях с учащимися рекомендовано проводить соответствующую разъяснительную работу, проводить анонимное анкетирование, уделять особое внимание особенностям в их поведении.

Особое внимание было уделено вопросам профилактики детской смертности от внешних причин и антитеррористической защищенности объектов образования.

Защита и восстановление нарушенных прав несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета России. С этой целью сотрудники СУ СКР по Чувашии не только расследуют уголовные дела о преступлениях данной категории, но и регулярно принимают участие в проведении подобных профилактических мероприятий. Совместная межведомственная работа в данном направлении деятельности будет продолжена.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости