Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 сентября 2020 года Вынесен приговор суда в отношении жителей Петуховского района, совершивших убийство трех лиц

Следственными органами СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Петуховского района, 2000 и 1988 годов рождения. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 105, ст. ст. 131,132 УК РФ (убийство двух и более лиц, изнасилование, совершение иных насильственных действий сексуального характера), а также ряда других преступлений.

В ходе следствия установлено, что в апреле 2018 года после распития спиртных напитков осужденные, находясь в городе Петухово, пришли в гости к ранее знакомому мужчине. В ходе ссоры они жестоко его избили, затем нанесли потерпевшему множественные ранения взятыми на месте происшествия ножом и отверткой. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Кроме того, во время и после убийства мужчины осужденные совершали иные насильственные действия в отношении сожительницы убитого мужчины, а также ее изнасиловали.

Кроме того, в июле 2018 года один из обвиняемых после совместного распития спиртного напал с ножом на мужчину и женщину. Он причинил потерпевшим ножевые ранения, не совместимые с жизнью, после чего, пытаясь скрыть следы совершенного преступления, с помощью горючего вещества совершил поджог дома, где находились тела убитых.

В зависимости от роли каждого осужденным назначено наказание в виде 24 и 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Первый отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 15:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости