Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 сентября 2020 года В Советском районе местный житель совершил убийство мужчины

Горшеченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по факту убийства 26-летнего мужчины возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 03 сентября 2020 года примерно в 19 часов 15 минут в дежурную часть Отд МВД России по Советскому району поступило сообщение от жительницы одного из домов, расположенных на улице Ленина поселка им. Ленина Советского района о том что её 47-летний супруг, находясь в состоянии алкогольного опьянения, закрылся в квартире, включил газ и высказывает намерения свести счеты с жизнью.

По указанному сообщению на место происшествия выехали двое сотрудников полиции. По прибытию на место происшествия, рядом с домом находились женщина и её 26-летний зять. Когда один из сотрудников полиции совместно потерпевшим подошли к дому, чтобы убедиться, что газовый вентиль, расположенный на внешней стене дома перекрыт, 47-летний мужчина из окна дома произвел выстрел из охотничьего ружья, в результате чего погиб 26-летний мужчина.

Впоследствии в ходе осмотра места происшествия в доме было обнаружено тело стрелявшего с огнестрельным ранением, рядом с мужчиной было ружье.

В настоящее по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 11:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости