Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 сентября 2020 года Трем обвиняемым по уголовному делу о хищениях в Фонде развития предпринимательства Республики Саха (Якутия) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) продолжается расследование уголовного дела о мошенничестве, легализации денежных средств и коммерческом подкупе, совершенных руководством микрокредитной компании «Фонд развития предпринимательства Республики Саха (Якутия)» и иными лицами.

Генеральный директор Фонда, ее заместитель и иные лица обвиняются в хищении бюджетных средств, выделяемых Фонду федеральным и региональным Министерствами экономического развития из бюджетов РФ и Республики Саха (Якутия) в рамках реализации государственной целевой программы «Развитие предпринимательства и туризма в Республике Саха (Якутия) на 2018-2022 годы».

Помимо этого, руководители Фонда обвиняются в получении от коммерческой организации коммерческого подкупа в сумме 200 тысяч рублей.

По данным следствия, общая сумма хищений составила свыше 70 миллионов рублей.

4 сентября 2020 года в Якутском городском суде состоялось рассмотрение ходатайств следователя об избрании в отношении пяти обвиняемых меры пресечения. Трем обвиняемым, в том числе руководителю Фонда и ее заместителю, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Остальные обвиняемые помещены под домашний арест.

Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 19:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости