Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 сентября 2020 года По факту гибели ребенка в Валуйках возбуждено уголовное дело

Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту гибели в Валуйках 11-летнего мальчика.

По версии следствия, 4 сентября 2020 года мальчик приехал на рынок с бабушкой и дедушкой на автомобиле деда. Бабушка ушла за покупками, ребенок с дедом остался в автомобиле. Дедушка отлучился, чтобы встретить жену, закрыл автомобиль, когда возвращался, увидел, что машина дымится. Из автомобиля ребенка извлекли прохожие, он был доставлен в больницу, где скончался от полученных термических травм.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен комплекс судебных экспертиз, проводится осмотр места происшествия. Устанавливается очаг и причины возгорания.

В ходе расследования следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов опеки и попечительства, так как ребенок-инвалид находился под опекой дедушки и бабушки в связи со смертью матери и отсутствием отца.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 15:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости