Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 сентября 2020 года В Стерлитамаке раскрыто жестокое убийство женщины

Вечером 03 сентября 2020 года прохожими в лесопасадке, расположенной рядом с жилым микрорайоном г. Стерлитамака обнаружено тело 46-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по г. Стерлитамак следственного управления СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно проведенным первоначальным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, лицо, совершившее данное преступление установлено в кратчайшие сроки, им оказался 31-летний знакомый убитой.

В ходе осмотра места происшествия следователями обнаружен осколок битого стекла со следами крови, который незамедлительно направлен на дактилоскопическую экспертизу, в ходе которой на стекле обнаружены отпечатки пальцев подозреваемого, ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности.

По версии следствия, вечером 02 сентября 2020 года подозреваемый распивал спиртные напитки со своей знакомой в лесопасадке, расположенной рядом с жилым микрорайоном г. Стерлитамака. Во время распития спиртного между подозреваемым и потерпевшей произошел словесный конфликт на бытовой почве, в ходе которого мужчина подобрал с земли осколок битого стекла и нанес им несколько ударов в область шеи жертвы. От полученных ранений женщина скончалась на месте.

После совершения преступления мужчина скрылся с места происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 17:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости