Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

04 сентября 2020 года В следственном управлении подведены итоги конкурса рисунков, приуроченного к Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата связана с трагедией 2004 года, произошедшей в Беслане. Тогда в День знаний во время праздничной линейки в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. В результате теракта погибло более 300 человек, большинство из которых дети. После этой чудовищной трагедии день знаний стал для большинства днем траура и скорби.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Мы едины в борьбе с этим мировым злом, едины в своем намерении всеми силами противостоять ему.

В виду этого сотрудниками СУ СК России по Кировской области на постоянной основе проводятся профилактические беседы в образовательных учреждениях региона, на которых офицеры СК рассказывают подрастающему поколению о противодействии идеологии терроризма и экстремизма, рассказывают о необходимости ведения законопослушного образа жизни, укрепление межнационального согласия.

В преддверии 3 сентября, с целью формирования у подрастающего поколения установок по непринятию идеологии экстремизма и терроризма, среди воспитанников Кировского кадетского корпуса и Уржумского детского дома был запущен конкурс рисунков. Ребятапродемонстрировали свои творческие работы, на большинстве из которых красовались надписи «Нет терроризму!», «Мы против терроризма!». Таким образом, дети своими рисунками и плакатами внесли свой, пусть и небольшой, вклад в борьбу за мир во всем мире.

Сотрудники аппарата следственного управления оценили работы всех участников конкурса, выбрали победителей и призеров.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 14:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости