Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 сентября 2020 года В Мурманске мужчине судом вынесен обвинительный приговор за совершение убийства своего знакомого

Собранные следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении мурманчанина, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 21 декабря 2019 года мужчина, 1994 года рождения, находясь в квартире потерпевшего по улице Подгорной в городе Мурманске, в ходе ссоры нанес ему множество ударов рукой, ногой, а также подручными предметами (бутылкой, электрическим обогревателем, электрической лампой) по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший, 1985 года рождения, скончался на месте.

После совершения убийства злоумышленник сфотографировал себя рядом с телом потерпевшего, лежащего на кровати в крови, а затем отправил фотографии своему знакомому, вызвавшему сотрудников полиции.

В ходе предварительного следствия мужчина дал изобличающие себя показания. В отношении него по ходатайству следователя судом избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Наталия Тростина

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 12:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости