Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 сентября 2020 года В Тимашевском районе в отношении заместителя старшего судебного пристава возбуждено уголовное дело о халатности

Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по Краснодарскому краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела – заместителя старшего судебного пристава отдела судебных приставов по городу Тимашевску и Брюховецкому району. Он подозревается в халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ).

Установлено, что у заместителя старшего судебного пристава в период с 29 мая 2019 года по 26 марта 2020 года на исполнении находились исполнительные производства, предметом которых являлось взыскание с граждан уголовных штрафов за совершение ими преступлений. По версии следствия, судебный пристав халатно отнесся к возложенным на него обязанностям. Подозреваемый не исполнил приговоры суда в отношении осужденных. Данное бездействие судебного пристава повлекло освобождение осужденных от наказания за совершенные ими преступления, поскольку приговор суда не был приведен в исполнение в течение двух лет при осуждении за преступления небольшой тяжести.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости