Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

04 сентября 2020 года Главный врач Избербашской центральной городской больницы подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении главного врача Избербашской центральной городской больницы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, главврач вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, в нарушение федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, без объявления торгов и аукциона в 2015-2017 годы заключил договоры аренды транспортного средства без экипажа с местной жительницей, установив арендную плату в размере 35 000 рублей в месяц.

Противоправными действиями подозреваемого причинен ущерб Избербашской центральной городской больнице в размере более 800 000 рублей.

В ходе следствия будут приняты все меры, направленные на возмещение подозреваемым причиненного ущерба больнице.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ход расследования уголовного дела руководителем следственного управления СК России по Республике Дагестан генерал-майором юстиции Анатолием Петровичем Щуровым взят на контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 18:36 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости