Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 сентября 2020 года Свердловским областным судом житель Сысертского района приговорён к пожизненному лишению свободы по уголовному делу об убийстве двух лиц и покушении на убийство

Следственным отделом по городу Сысерть Следственного комитета по Свердловской области расследовалось уголовное дело в отношении местного ранее судимого жителя. Органами СКР он обвинялся по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершённое с целью скрыть другое преступление).

Согласно материалам уголовного дела, днём 4 апреля 2019 года в помещении бытового вагончика, в микрорайоне Каменный Цветок города Сысерти, у обвиняемого из личной неприязни возник конфликт в ходе совместного распития спиртного с несколькими другими мужчинами. Злоумышленник, используя нож и отвёртку, причинил телесные повреждения двоим мужчинам, которые погибли на месте. Кроме того, желая избавиться от ненужного свидетеля, подсудимый пытался убить находившуюся в вагончике женщину. Но несмотря на то, что женщине были причинены несколько ножевых ранений, она смогла выжить благодаря своевременно оказанной ей медицинской помощи.

В ходе предварительного следствия органами СКР проведён осмотр места происшествия, в ходе которого изъят значительный объём вещественных доказательств, допрошен ряд свидетелей, проведено опознание, назначены и проведены необходимые судебные экспертизы (медицинские, генетические, биологические, физико-техническая, психиатрическая экспертизы). С участием фигуранта, который признал свою вину, также была проведена проверка показаний на месте. Приговором Свердловского областного суда подсудимому назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости