Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 сентября 2020 года В Серове местный житель обвиняется в убийстве своей знакомой

Серовским межрайонным следственным отделом СКР по Свердловской области местному неработающему жителю, 1965 г.р., предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Наказание за совершение указанного особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы.

По данным следствия, 3 сентября 2020 года обвиняемый, находясь в садовом домике коллективного сада в городе Серове, из личной неприязни в ходе внезапно возникшего конфликта нанёс несколько колото-резаных ран своей знакомой (хозяйке жилища), 1967 г.р., к которой накануне пришёл в гости. От причинённых повреждений пострадавшая скончалась на месте происшествия. По предварительным сведениям, конфликт мог произойти из-за того, что после совместного застолья женщина попросила уйти гостя, что ему категорически не понравилось, и он, находясь в состоянии опьянения, учинил расправу.

В настоящее время по уголовному делу сотрудниками Следственного комитета (в том числе, криминалистами) и оперативниками уголовного розыска полиции продолжается выполнение комплекса мероприятий по выяснению всех обстоятельств совершённого преступления. Проведён осмотр места происшествия, изъяты нож (предполагаемое орудие убийства) и вещи со следами, внешне схожими с кровью, для проведения необходимых экспертиз, также допрашиваются свидетели. Следствие СКР намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Необходимо отметить, что с учётом характера и обстоятельств совершённого преступления, а также данных о личности задержанного, в ходе расследования в отношении него будет проведена судебная психиатрическая экспертиза.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:04 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости