Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 сентября 2020 года Следователи СК организовали доследственную проверку по факту пожара, в котором чудом не пострадали малолетние дети

Заельцовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту нарушения правил пожарной безопасности матерью детей, которые чудом не пострадали в пожаре, благодаря самоотверженным очевидцам, вовремя пришедших на помощь.

Предварительно установлено, что женщина находилась с детьми в квартире дома по улице Мясниковой в Калининском районе Новосибирска. После 07 часов утра она проснулась от резкого запаха гари, начала искать в задымленной от возгорания квартире детей, затем вышла с ними на балкон и позвала на помощь мимо проходящих граждан.

Проезжавшие в это время на автомобиле к месту работы в строительную компанию монтажники железобетонных конструкций Сажин Олег Анатольевич, Романенко Сергей Викторович, Валиев Руслан Асхатович, увидели клубы дыма из окон квартиры пострадавших и незамедлительно, взяв с собой покрывало, бросились на помощь, спасать детей. Мужчины расправили покрывало внизу у окон квартиры, а женщина по их команде сбросила вниз детей с 3 этажа. Дети были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи и доставлены в больницу. В настоящее время дети выписаны из медицинского учреждения в удовлетворительном состоянии.

За проявленный героизм, мужество и активную гражданскую позицию, руководством следственного управления подготовлены материалы с ходатайством о поощрении Сажина О.А., Романенко С.В., Валиева Р.А. правами Председателя Следственного комитета РФ.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:05 12:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости