Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

05 сентября 2020 года Сотрудники следственного управления поздравили с 92-летием ветерана следствия, участника Великой Отечественной войны Царева Евгения Михайловича

Сегодня, 5 сентября 2020 года, сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области от всего сердца поздравили​ ​с 92-летием ветерана следствия, участника Великой Отечественной войны Царева Евгения Михайловича, пожелав ему здоровья, бодрости духа, сил и оптимизма. Символично, что в этот праздничный день Евгению Михайловичу была вручена памятная медаль Следственного комитета РФ «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

В годы войны Евгений Михайлович, будучи тринадцатилетним мальчишкой, поступил на работу в многопромысловую артель, расположенную в городе Торжке. На предприятии работали оставшиеся в городе женщины, дети и мужчины, вернувшиеся с войны инвалидами. В артеле было налажено производство предметов, необходимых для нужд Советской Армии: шили белье солдатам, валяли валенки, ремонтировали сапоги, часы и многое другое.

После окончания школы Царев Евгений Михайлович, успешно сдав экзамены, поступил в Ленинградскую следственную школу, где учился в 1952-1954 годах. С 1954 года по 2012 год​ работал в органах прокуратуры, ветеран следствия. Имеет классный чин старшего советника юстиции.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:05 13:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости