Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

05 сентября 2020 года Руководитель Следственного управления провел выездной личный прием граждан

Руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу полковник юстиции Алексей Попов сегодня, в субботу 5 сентября 2020 года, провел выездной личный прием граждан в Холмогорском межрайонном следственном отделе.

На прием обратились 3 человека.

Мужчина обжаловал действия сотрудников полиции и принятые ими процессуальные решения. Поступившие от него три письменных заявления будут рассмотрены в Следственном управлении в соответствии с действующим законодательством.

Житель с. Холмогоры заявил о неправомерных действиях сотрудника полиции. Ему разъяснено, что в настоящее время нет оснований для проведения процессуальной проверки. Руководителю следственного отдела дано указание опросить указанных заявителем лиц и при подтверждении доводов провести проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Адвокат сообщил, что бухгалтерия Следственного управления возвращает без оплаты постановления о возмещении процессуальных издержек, ссылаясь на ведомственные нормативные акты. Ему разъяснено, что ситуация поставлена на контроль и ему будет дан письменный ответ по существу вопроса.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:05 19:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости