Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 сентября 2020 года По факту гибели двух женщин и ребенка при пожаре в Вохомском районе Костромской области возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух женщин и малолетней дочери одной из них в результате пожара в частном жилом доме в Вохомском районе Костромской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По данным следствия, 5 сентября 2020 года около 15 часов в частном деревянном жилом доме в поселке Малое Раменье Вохомского района Костромской области, в котором проживала семья с малолетним ребенком, произошло возгорание от неустановленного источника огня. В результате пожара находившиеся в доме 23-хлетняя женщина и ее 3-хлетняя дочь, а также их соседка 1986 года рождения не смогли покинуть помещение и погибли.

По делу проведен осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены судебно-медицинские, пожаро-техническая экспертизы. Для оказания помощи в расследовании на место происшествия прибыл следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего

Ход расследования находится на контроле руководства следственного управления области. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:06 16:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости