Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 сентября 2020 года В городе Самаре местный житель, обвиняемый в производстве и хранении продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предстанет перед судом

Следственным отделом по Красноглинскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство и хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в период с марта по август 2020 года обвиняемый, находясь в гаражном боксе в поселке Прибрежный Красноглинского района города Самары, осуществил производство и хранение с целью сбыта автомобильных запасных частей для автомашин «ВАЗ» 2108, а именно: растяжки нижнего рычага передней подвески в количестве 3 штук, которые в соответствии с заключением эксперта не отвечают обязательным требованиям безопасности и представляют опасность при эксплуатации транспортного средства для жизни и здоровья граждан.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Красноглинского района города Самары для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости