Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 сентября 2020 года В Вологде в покушении на убийство приятеля обвиняется 32-летний мужчина

Следственным отделом по г. Вологда следственного управления СК России по Вологодской области принято к своему производству возбужденное органами внутренних дел дело о причинении ножевых ранений вологжанину. Подозреваемому 1988 г.р. предъявлено обвинение в совершении покушения на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 31.08.2020 находившийся в квартире дома на улице Пригородной областного центра в ходе совместного распития спиртных напитков поссорился с 48-летним приятелем, находившимся у него в гостях, и, вооружившись ножом, нанес ему клинком не менее 7 ударов, причинив резанные раны шеи, поясничной области и левого бедра. После нанесения телесных повреждений подозреваемый, полагая, что потерпевший скончается, стал скрывать следы преступления, замывая следы крови, но был замечен соседкой. Приехавшей бригадой медиков пострадавшему была своевременно оказана квалифицированная помощь и он выжил.

По ходатайству следователя СК России судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 09:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости