Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 сентября 2020 года 7 сентября – День образования Следственного комитета при прокуратуре РФ

В следственном управлении состоялось мероприятие, приуроченное к Дню образования Следственного комитета при прокуратуре РФ.

7 сентября 2007 года в соответствии с Указом Президента РФ от 01.08.2007 №1004 «Вопросы Следственного комитета при прокуратуре РФ» создан Следственный комитет при прокуратуре РФ. В этот день следователи прокуратуры были выделены в отдельную структуру, что стало первым шагом на пути реформирования российского следствия.

Сейчас Следственный комитет представляет из себя абсолютно самостоятельный государственный орган. На него возложено решение задач по оперативному и качественному расследованию преступлений – от общеуголовных до коррупционных и экономических, а также профилактика преступности.

В торжественной обстановке трое сотрудников, следователь следственного отдела по городу Зея Коротких Елена Сергеевна, инспектор финансово-экономического отдела Галась Ольга Викторовна и следователь следственного отдела по городу Тында Сафин Артём Азаматович, впервые назначенные на должность, приняли присягу Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 16:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости