Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 сентября 2020 года В Сочи следователи выясняют обстоятельств безвестного исчезновения группы туристов с детьми

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю организованы поиски группы из 11 туристов, в том числе, 8 детей в возрасте от 10 до 17 лет, а также доследственная проверка по сообщению об их безвестном исчезновении.

По имеющимся данным, не зарегистрированная группа в составе 11 человек прибыла в город Сочи. Утром 6 сентября 2020 года туристы, проживавшие в селе Эстосадок, направились в горнолесной массив, к озеру, расположенному на высоте 2320 метров, на южном склоне Роза Хутор и до настоящего времени их местонахождение не установлено.

В настоящее время на месте продолжает работать следственная группа во главе со следователем территориального следственного отдела и следователем-криминалистом СКР по краю. Органами следствия организованы поисковые мероприятия, для установления местонахождения пропавших совместно с сотрудниками МЧС, МВД, органов местного самоуправления и волонтерами привлечено более 150 человек, задействованы вертолет, техника высокой проходимости и иные специализированные средства. В рамках доследственной проверки, проводимой одновременно с активными поисковыми мероприятиями, будут выясняться все обстоятельства безвестного исчезновения туристов и их местонахождение. По окончании проверки будет принято процессуальное решение. Проведение проверочных мероприятий находится на контроле руководства регионального управления СК России.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости