Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 сентября 2020 года В Кемеровской области пропавшие 16-летняя девочка и 17-летний мальчик найдены

24 августа текущего года двое подростков: 17-летний мальчик и 16-летняя девочка направились на автовокзал города Ленинска-Кузнецкого, чтобы проводить знакомого, и перестали выходить на связь. В целях установления всех обстоятельств исчезновения подростков следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу было возбуждено уголовное дело.

Незамедлительно создана следственно-оперативная группа, отрабатывались все возможные пути передвижения пропавших подростков. В том числе установлено 750 водителей, которые в интересующий следствие период времени проезжали на автомобилях в районе автовокзала. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснено, что подростки отключили имеющиеся у них мобильные телефоны. А 6 сентября текущего года они вышли на связь с родителями и самостоятельно вернулись домой. Следователю подростки пояснили, что за время их отсутствия противоправных действий в отношении них не совершалось.

В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства исчезновения несовершеннолетних, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости