Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

07 сентября 2020 года В Амурском кадетском корпусе прошло первое в новом учебном году занятие по профильной подготовке учащихся по направлению «Следственное дело»

7 сентября 2020 года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области провели первое в новом учебном году занятие с кадетами, избравшими профильную подготовку по направлению «Следственное дело».

На первом занятии учащиеся познакомились с системой правоохранительных органов в РФ, требованиями к кандидатам на должность следователя, условиями и порядком прохождения службы в следственных органах Следственного комитета РФ. Кадеты узнали о порядке и условиях поступления в образовательные учреждения Следственного комитета РФ - Московскую и Санкт-Петербургскую академии Следственного комитета РФ.

Подготовка по направлению «Следственное дело» учащихся десятых классов проводится уже второй год. Помимо профессиональной ориентации такие занятия способствуют воспитанию каждого учащегося как талантливой гармонично развитой и патриотически настроенной личности, созданию крепкой основы для подготовки кадет к служению Отечеству.

По итогам занятий прошлого года несколько нынешних одиннадцатиклассников уже изъявили желание после окончания Амурского кадетского корпуса продолжить обучение в образовательных учреждениях высшего образования системы Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 18:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости