Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 сентября 2020 года 13 лет назад был создан новый правоохранительный орган – Следственный комитет при прокуратуре РФ

7 сентября 2020 года, в связи с празднованием 13-ой годовщины со Дня образования Следственного комитета при прокуратуре РФ, в следственном управлении по Самарской области состоялось торжественное совещание под председательством руководителя следственного управления Самодайкина Валерия Васильевича.

На заседании присутствовали заместители руководителя следственного управления Беляев Д.В. и Воеводин А.В., сотрудники аппарата следственного управления по Самарской области и руководители территориальных следственных отделов следственного управления.

Руководитель следственного управления отметил, что именно в этот день 13 лет назад был создан новый правоохранительный орган – Следственный комитет при прокуратуре РФ, который в последствии стал самостоятельным федеральным органом правоохранительной структуры.

«Для создания этого важнейшего федерального органа в сфере уголовного судопроизводства понадобилось не мало усилий, в том числе и по части организационной и кадровой работы, однако, сегодня, по прошествии вот уже 13 лет, можно с уверенностью высказаться, что все усилия были не напрасными. Сейчас Следственный комитет мощный федеральный государственный орган, выполняющий важные задачи государства и вызывающий неподдельное уважение в обществе.

За это время, ведомство доказало свою незаменимость, и сегодня органы Следственного комитета занимают особое место в правоохранительной системе нашей страны. В их активе верность лучшим традициям предыдущих поколений, эффективная борьба с преступностью, заслуженный авторитет и доверие со стороны граждан, которые завоёваны высокопрофессиональной деятельностью на благо государства.

Большая работа выполнена и следственными подразделениями нашей области и к 13-летию создания Следственного комитета при прокуратуре России по Самарской области мы имеем достойные результаты и показатели нашей работы.

Я надеюсь, что мы и далее будем работать столь же успешно и приложим все усилия на достижение положительных результатах на всех направлениях деятельности и я уверен, что совместно, благодаря опыту, сложившимся традициям и сплоченной команде мы сможем преодолеть все трудности, возникающие на нашем пути и достичь еще больших результатов в работе, оправдывая гордое звание офицера и сотрудника Следственного комитета РФ».

Валерий Самодайкин поздравил всех присутствующих с Днем образования Следственного комитета при прокуратуре РФ – «Желаю вам и вашим близким здоровья, выдержки, душевных и творческих сил, семейного благополучия, новых успехов в нашей сложной и ответственной работе, от которой зависят судьбы людей и торжество справедливости».

Лучшие сотрудники следственного управления были отмечены медалями грамотами, благодарственными письмами.

На праздничном совещании было также отмечено, что в этом году в соответствии с Приказом Председателя Следственного комитета РФ, в следственном управлении по Самарской области был проведен конкурс работ представителей СМИ по формированию объективного мнения о деятельности Следственного комитета РФ.

За победу в номинации «Лучшая работа по созданию индивидуального образа сотрудника следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области» объявлена благодарность корреспонденту ГТРК «Самара» - Сычевой Анастасии Павловне.

За победу в номинации «Лучшая работа по созданию обобщенного образа сотрудника следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области» объявлена благодарность корреспонденту агентства «Интерфакс-Поволжье» в Самарской области - Тазиевой Елене Владимировне.

За победу в номинации «Неординарный подход к освещению деятельности следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области в СМИ» объявлена благодарность Специальному корреспонденту «Комсомольская правда» - Самара» - Горюнову Михаилу Сергеевичу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 14:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости