Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 сентября 2011 года В Республике Башкортостан по «горячим следам» раскрыто убийство секретаря судебного заседания

17 сентября 2011 года в правоохранительные органы города Уфы обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении ее сестры – 23-летнего секретаря судебного заседания одного из районных судов города Уфы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 28-летний бывший сожитель потерпевшей.

По версии следствия, между злоумышленником и потерпевшей сложились личные неприязненные отношения, в результате которых мужчина решил убить свою бывшую сожительницу. 16 сентября 2011 года вечером мужчина обманным путем вывез потерпевшую из города в лесной массив, расположенный недалеко от автодороги деревня Новая – деревня Аминево – деревня Дмитриевка Чишминского района. После того, как потерпевшая вышла из автомашины, злоумышленник имеющимся у него ножом нанес ей удар в область шеи. От полученного повреждения потерпевшая скончалась на месте происшествия. С целью скрыть следы преступления, мужчина закопал тело девушки в яме недалеко от места совершения убийства. 20 сентября 2011 года в ходе проведения следственных действий тело потерпевшей было обнаружено в месте, указанном злоумышленником.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:21 11:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости