Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 сентября 2020 года Будьте внимательны, находясь в туристических походах, берегите свою жизнь и предупреждайте об опасности окружающих, особенно детей!

В связи с безвестным исчезновением группы туристов с детьми в Краснодарском крае, следственное управление Следственного комитета РФ по краю обращает Ваше внимание, что горы и лесанесут повышенную опасность.

Туристический поход – это один из видов активного отдыха. Однако, путешествуя по незнакомым малонаселенным местам, всегда есть риск заблудиться, кроме того горы таят угрозу для человека. Отправляясь в поход, путешествие или на восхождение необходимо знать об опасностях в горах, чтобы попытаться их избежать. С целью обеспечения безопасности и получения, в случае необходимости, квалифицированной помощи Следственные органы Следственного комитета России рекомендуют всем туристическим группам и отдельным туристам в обязательном порядке информировать о своем маршруте специализированные поисковые службы.

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю продолжается доследственная проверка, организованная по факту безвестного исчезновения группы туристов.

В настоящее время местонахождение пропавших установлено, принимаются меры для их эвакуации, на место выдвинулся вертолет. После эвакуации, туристы будут доставлены к следователю для установления всех обстоятельств и причин произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости