Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 сентября 2020 года По факту происшествия на Оскольском электро-металлургическом комбинате проводится проверка

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту гибели на территории открытого акционерного общества «ОЭМК» 33-летнего работника.

По предварительным данным, вечером 4 сентября 2020 года двое работников были направлены на проведение работ в шахтной печи «Фабрики комкования и металлизации» ОАО «ОЭМК». Один из работников спустился в печь для проведения разметки, через короткое время почувствовал недомогание, потерял сознание. Увидев это, второй работник позвал на помощь. Прибывший бригадир пытался достать работника, но ему стало плохо. Прибывшие на место происшествия спасатели извлекли из печи пострадавшего без признаков жизни. В результате отравления окисью азота один работник погиб, второй госпитализирован. Проводить работы в печи без защитного оборудования не допустимо.

В настоящее время следователями изучается документация, относящаяся к требованиям безопасности при производстве работ. Опрашиваются очевидцы произошедшего, назначен комплекс судебных экспертиз. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости