Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

07 сентября 2020 года В отношении ранее судимой 39-летней жительницы г. Ижевска возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимой 39-летней жительницы г.Ижевска по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, в один из дней июля 2020 года женщина в состоянии в алкогольном опьянении находилась возле одного из торговых центров, расположенных на территории Первомайского района г.Ижевска, и выражалась грубой нецензурной бранью в адрес прохожих, совершая тем самым административное правонарушение. За совершение указанного административного правонарушения женщина была задержана сотрудниками полиции и доставлена в отдел полиции Первомайского района г. Ижевска для разбирательства. Находясь в отделе полиции, женщина, недовольная своим задержанием, а также привлечением к административной ответственности, подошла к сотруднику полиции, составлявшему в это время в отношении нее протокол об административном правонарушении, и с силой нанесла ему удар кулаком в грудь.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, изъята запись камер видеонаблюдения, допрашиваются очевидцы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости