Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 сентября 2020 года В Омске вынесен приговор работникам водопроводного хозяйства, обвиняемым в неоднократном получении взяток

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора контролеру водопроводного хозяйства Омского абонентского участка АС «Омскоблводопровод» и начальнику участка РЭУ «Омский ЛИГВ «Омскоблводопровод». Они признаны виновными в 12 эпизодах преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Как установило следствие, обвиняемые, действуя по предварительному сговору, в 2018 - 2019 гг незаконно получили от 12 граждан в виде взяток в размере от 20 тысяч до 160 тысяч рублей денежное вознаграждение за ускорение процедуры подключения земельных участков, расположенных в с. Розовка, Усть-Заостровка, пос. Иртышский, к централизованной системе холодного водоснабжения по заниженной стоимости. Общая сумма взяток составила около 450 тысяч рублей.

Приговором суда Светлане Денисовой назначено наказание в виде штрафа в размере 550 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций, сроком на 6 лет; Станиславу Беккеру назначено наказание в виде штрафа в размере 530 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций, сроком на 6 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 17:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости