Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 сентября 2020 года В Саранске местный житель признан виновным в совершении преступлений в отношении несовершеннолетних

Собранные Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю Саранска, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных по п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2018 года молодой человек в одной из социальных сетей познакомился с несовершеннолетней жительницей Нижегородской области. Он стал вести переписку с девочкой на сексуальные темы, а также путем обмана заставлял демонстрировать фотоснимки в обнаженном виде. Школьница рассказала обо всем родителям и те обратились в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Во взаимодействии с сотрудниками полиции следователями был установлен житель Саранска, который вел переписку с девочкой.

Аналогичное преступление было совершено в отношении 14-летней жительницы Тамбовской области.

Кроме того, в рамках расследования было установлено, что мужчина причастен к иным действиям сексуального характера путем ведения переписки и понуждения к демонстрации фотоснимков в обнаженном виде в отношении 11-летней жительницы Пермского края.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 17:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости