Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

07 сентября 2020 года Перед судом предстанет житель города Дербента по обвинению в неосторожном причинении смерти человеку

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан заершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Дербента Республики Дагестан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в июле 2019 года в городе Дербенте между обвиняемым и 30-летним местным жителем произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой обвиняемый нанес один удар кулаком по лицу, от чего последний кратковременно утратил сознание и неконтролируемо, некоординированно упал, ударившись головой об край плиты, являющейся составной частью дорожки. В результате причиненной открытой черепно-мозговой травмы мужчина скончался на месте.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 16:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости