Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

07 сентября 2020 года Житель города Махачкала подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 33–летнего жителя города Махачкала, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что в июне 2020 года в городе Махачкале подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения нарушал общественный порядок. Для пресечения действий мужчины на место прибыл наряд патрульно-постовой службы, который пытался усадить его в патрульный автомобиль для доставления в отдел полиции и сбора административного материала.

Подозреваемый заведомо зная, что полицейский полка патрульно-постовой службы УМВД России по городу Махачкале находится при исполнении своих должностных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, с целью воспрепятствования его законным действиям нанес несколько ударов сотруднику полиции. В результате противоправных действий мужчины представителю власти причинен вред здоровью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 17:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости