Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 сентября 2020 года Жительница Пензы осуждена за убийство сожителя

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Пензы 1976 года рождения по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 5 мая 2020 года потерпевший 1983 года рождения вместе с сожительницей распивал спиртное в компании знакомых. После возвращения домой в квартиру по проспекту Строителей между ними возник конфликт из-за того, что женщина отказалась разогревать ужин сожителю. Потерпевший начал оскорблять сожительницу и, ударив несколько раз, ушел в другую комнату. Сожительница, разозлившись, схватила на кухне нож, прошла за потерпевшим в комнату и один раз ударила его ножом в область грудной клетки. Мужчина от полученного ранения, повлекшего массивную кровопотерю, скончался на месте происшествия.

В ходе следствия женщина по решению суда находилась под стражей. Приговором суда ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:07 19:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости